国家公务员考试网 地方站:
您的当前位置:内蒙古公务员考试网>在线咨询>包头市公务员
已解决  已解决
包头市公务员
2021.9拿到双证(延期),报考2020年公务员时属于应届毕业生吗?(择业期)



2021-07-14 08:04
内蒙古公务员考试网的回复 内蒙古公务员考试网的回复
您好,小编不太明白您的意思,考生如有疑问,应先详细阅读公告、报考指南等;如仍有疑问,再电话咨询。工作人员仅对公告内容及政策给予解释,不对考生是否符合报考资格条件进行确认。学历、专业等职位资格条件方面的问题,由负责资格审查的自治区招录机关(参公单位)、自治区有关主管部门和盟市公务员主管部门负责解释,咨询电话详见职位表。感谢您对内蒙古公务员考试网的关注!
内蒙古公务员考试网
2021-07-14 15:33
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.nmggwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-25
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML