国家公务员考试网 地方站:
您的当前位置:内蒙古公务员考试网>在线咨询>赤峰市公务员
已解决  已解决
赤峰市公务员
2014年服役西部计划满两年,现在想报考公务员,是否还符合项目人员?

面向“项目人员”招考,我是否在这个范围内?
服役满两年,但是手里并无可证明的东西,这个怎么办?


2018-08-09 08:43
内蒙古公务员考试网的回复 内蒙古公务员考试网的回复
您好,服务期满(最低服务满2年)并且考核合格的服务基层项目人员、基层公益性岗位服务人员和大学生退役士兵(以下统称“项目人员”)。服务期满(或退役)超出3年的或已被聘用为事业单位(列入编制)工作人员的“项目人员”不能再报考定向招录“项目人员”的职位,只能报考其他职位。报考定向招录项目人员职位的考生,服务基层项目人员还须提供服务项目证书原件和复印件以及服务项目有关主管部门出具的服务期满、考核合格的证明原件及复印件;基层公益性岗位服务人员,还须提供自治区主管部门出具的服务期满、考核合格的证书(证明)原件及复印件;大学生退役士兵还须提供士兵退役证原件和复印件。感谢您对内蒙古公务员考试网的关注!
内蒙古公务员考试网
2018-08-09 21:43
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.nmggwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-25
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML