内蒙古公务员考试网的回复
您好,不符合条件不可以报考“项目生”岗位,资格复审时报考定向招录项目人员职位的考生,服务基层项目人员还须提供服务项目证书原件和复印件以及服务项目有关主管部门出具的服务期满、考核合格的证明原件及复印件;基层公益性岗位服务人员,还须提供自治区主管部门出具的服务期满、考核合格的证书(证明)原件及复印件。感谢您对内蒙古公务员考试网的关注!
内蒙古公务员考试网
2018-03-24 12:49
2018-03-24 12:49
相关问题
- 老师,3年毕业 本科 专业财务管理 大学生服务社区两年 于15年9月考入事业编 能否报考16年国家公务员考试 2015-09-21
- 我是2016年应届毕业生 英语教育专科 想报考教育方面的职位 不知道有没有 2016-10-17
- 专科是经济类专业 自考本科是人力资源,请问国考报考是专业该如何判定? 2015-09-25
- 身份证没了,考试的时候要带什么证件就行了? 2018-02-03
- 基层工作经验的截止时间是多会儿 2020-06-12
- 内蒙古公务员考试报名的时间是什么时候 2016-12-15
- 我是2017年毕业的大学专科毕业生经济管理系请问:我能报考省内公务员吗? 2016-12-26
- 劳务费减免未毕业没有毕业证 2018-04-24
- 我是大学本科,工业工程专业,请问可以报考的职位有哪些 2015-09-11
- 用双学位可以报考公务员嘛? 2016-10-28