国家公务员考试网 地方站:
您的当前位置:内蒙古公务员考试网>在线咨询>乌海市公务员
已解决  已解决
乌海市公务员
生源地

不好意思我昨天没表达清楚,2005年我参加高考时是内蒙户口,上大学时签到了辽宁,2009年毕业后迁回了内蒙,2011年调干把户口又迁到了深圳,现在为深圳户口,请问我还属于内蒙生源吗


2016-01-12 08:35
内蒙古公务员考试网的回复 内蒙古公务员考试网的回复
你好。根据内蒙古历年考情,生源地是以高考时户籍为准。根据你提供的信息,你可以报考2016年内蒙古公务员考试。如通过考试进入面试,需要提供生源地户籍证明(一般携带户口薄和身份证去生源地公安局派出所办理,具体咨询生源地办理单位 )。感谢你对内蒙古公务员考试网http://www.nmggwy.org/的支持!
内蒙古公务员考试网
2016-01-12 14:20
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.nmggwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-25
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML