内蒙古公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对内蒙古公务员考试网http://www.nmggwy.org/的支持!
内蒙古公务员考试网
2016-01-06 15:16
2016-01-06 15:16
相关问题
- 初级会计证书 2020-06-18
- 我可以报考内蒙古公务员吗 2016-03-16
- 请问土木工程专业的毕业生,我可以报考哪些与我专业对口的岗位? 2015-09-16
- 请问省考的时候可以带计算器吗 2015-09-08
- 得了早期的恶性肿瘤,但是这种肿瘤治愈率很高。想考公务员不知道能不能考? 2019-02-28
- 生源地 2016-01-12
- 大专生可以考什么职位 2016-04-15
- 报不上名 2020-03-29
- 您好!护理专业学生可以报什么类型的公务员 2015-12-29
- 护士辞职了,能进什么机关单位 2021-08-05