内蒙古公务员考试网的回复
你好,按照规定,相关同意报名材料应在面试前的资格复审提供。经市以上公务员主管部门同意,单位同意报考的证明或人事档案代理机构的相关证明也可在体检前(面试前组织体检的职位在考察前)提供。感谢你对内蒙古公务员考试网http://www.nmggwy.org/的支持!
内蒙古公务员考试网
2015-09-09 15:26
2015-09-09 15:26
相关问题
- 您好,我想问一下建筑学本科在赤峰想考公务员都能考哪些部门 2016-02-26
- 通辽市公务员招考职位什么时候出? 2020-03-12
- 18年7月初毕业,可以报名今年4月的联考么? 2018-03-07
- 关于户籍问题 2016-03-04
- 内蒙古省考重启时间有计划吗 2022-04-27
- 今年省考什么时候出公告?报名? 2018-03-19
- 您好,我现在大三,不是应届(大四)毕业生,可以报考3月份的公务员考试吗? 2016-03-12
- 请问赤峰市翁牛特旗毛山东乡政府2017年省考录取分数线是多少 2018-04-04
- 函授大专可以报考兴安盟省考吗 2020-01-18
- 我的户籍不是内蒙的但我在内蒙结的婚,我有资格报考公务员吗? 2016-09-26